- 积分
- 389
- 下载分
- 分
- 威望
- 点
- 原创币
- 点
- 下载
- 次
- 上传
- 次
- 注册时间
- 2008-10-25
- 精华
|
28#
发表于 2015-5-3 20:26:00
|
只看该作者
来自: 江苏淮安 来自 江苏淮安
晒太阳 发表于 2015-5-3 17:54
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.158.YOuwp8&id=42969131691&ns=1&_u=34lmec9b14a&abbuc ...
第一没手工削的好看,第二浪费太多,成本上升。一斤荸荠要削出7-8两才有钱赚。这机器能留下一半就不错。一包荸荠,60斤左右,拿到手上要清洗,人家挖出来,根本就没洗,泥沙俱在。等清洗完毕,又要少好几斤重。。。。 |
|